г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Ушёл из жизни Заслуженный врач Чувашской Республики Анатолий Николаевич Арбузов

_Ушёл из жизни Заслуженный врач Чувашской Республики Анатолий Николаевич Арбузов

 Сегодня, 17 сентября 2018 года, на 69-м году ушёл из жизни Анатолий Николаевич Арбузов, замечательный человек, хирург, Заслуженный врач Чувашской Республики.

 Всю свою жизнь Анатолий Николаевич посвятил здравоохранению. Начав свой трудовой путь в 1973 году медбратом, он состоялся как замечательный хирург, травматолог, ортопед. С 1976-го по 1982-й год, занимая должность начальника городского отдела здравоохранения, А.Н. Арбузов непосредственно участвовал в строительстве корпуса городской станции скорой медицинской помощи, которую он в последствие возглавлял более 17 лет. За время его работы материально-техническая база станции значительно пополнилась. Заслугой Анатолия Николаевича является и то, что на вызовы скорой выезжает линейная бригада, укомплектованная двумя фельдшерами и врачебным персоналом.

 А.Н. Арбузов отличался глубокой преданностью медицине, обширными знаниями, аналитическим складом ума.

 Мы глубоко скорбим по поводу кончины Анатолия Николаевича Арбузова и выражаем искреннее соболезнование его родным и близким. Светлая память о нём навсегда останется в наших сердцах.

 Прощание с покойным состоится в среду, 19 сентября, в зале прощания, который располагается на городском кладбище. Начало в 12 часов.  



17 сентября 2018
15:36
Поделиться