г. Шумерля Чувашской Республики

На обновлённой танцевальной площадке парка культуры города Шумерля звучали любимые мелодии 70-х

На обновлённой танцевальной площадке парка культуры города Шумерля звучали любимые мелодии 70-х

В конце 60-х - начале 70-х годов прошлого века был расцвет вокально-инструментальных ансамблей. На всю страну звучали ВИА «Ариэль», «Цветы», «Поющие гитары», «Синяя птица», «Весёлые ребята», «Самоцветы» и другие. Одновременно с популярностью этих профессиональных коллективов больше становилось и самодеятельных вокально–инструментальных ансамблей. Каждый заводской клуб, любая школа и вуз считали за честь собрать энтузиастов, виртуозов электрогитары и заядлых барабанщиков. Были такие музыканты-любители и в Шумерле.

Одной из визитных карточек города смело можно назвать группу «Блики». Под её песни выросло не одно поколение шумерлинцев. Сегодня эстафету с успехом продолжает ВИА «Трудовые резервы».

В День города шумерлинцы и гости города смогли погрузиться в ностальгическую атмосферу 70-х годов прошлого века. В парке культуры и отдыха, на обновлённой танцевальной площадке звучали любимые мелодии 70-х.

Все желающие танцевали под живую музыку ВИА «Блики» и «Трудовые резервы». В парке царила атмосфера настоящего праздника.



17 сентября 2018
15:07
Поделиться