МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Информ-час «Что мы знаем об алкоголизме?» (Вурманкасинская с/б)

14:16 17 сентября 2018 г.

Вурманкасинская сельская библиотека продолжает проводить мероприятия в рамках республиканского интерактивного марафона здоровья «Старт здоровью детей». Очередное мероприятие было посвящено Всемирному дню трезвости, которое отмечают 11 сентября.

С учащимися средней школы прошел информ-час «Что мы знаем об алкоголизме?». Библиотекарь Валентина Андреева начала мероприятие с рассказа об истории празднования «Дня трезвости», затем ребята познакомились с историей алкоголизма, интересными фактами об алкоголизме, 10 мифами об алкоголе, правдой и ложью об алкоголе, влиянием алкоголя на организм человека и др. Интересны были ребятам и высказывания великих об алкоголизме и пьянстве, например: «Водка белая, но краснеет нос и чернеет репутация» А.П.Чехов, или «Привычка к алкоголю является большим злом для человечества, чем война, голод и чума, вместе взятые» Чарльз Дарвин и др.

Продолжили мероприятие просмотром социальных роликов о вреде алкоголизма. В заключении мероприятия поговорили о том, что пьянство ведет за собой 6 зол: раздор, болезнь, потерю репутации, позор, бедность, ослабление умственной отсталости.

 

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика