МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час истории «Кто на Русь с мечом придёт, от меча и погибнет» (Конарская с/б)

14:11 17 сентября 2018 г.

В Конарской сельской библиотеке прошел час истории «Кто на Русь с мечом придёт, от меча и погибнет», посвященный Александру Невскому, русскому полководцу. Имя великого князя – одно из самых прославленных в истории нашей страны, светлых и любимым русским народом. Он много трудился для русской земли и мечом и головой – вклад его в развитие Российского государства бесценен.

Юным читателям библиотекари рассказали об отце, матери княжича, и об его раннем взрослении. Ведь в 15 лет он участвовал вместе с отцом в бою с литовцами, а в 1236 году 16 – летнего Александра отец посадил в Новгороде князем вместо себя. Молодому князю пришлось решать чрезвычайно сложные задачи и биться со многими врагами, со всех сторон наседавшими на Русь.

Большой интерес у ребят вызвал рассказ библиотекарей о Невской битве (1240г.) и битве на Чудском озере(1242г.), вошедшей в историю под именем Ледового побоища, в котором участвовал князь со своей дружиной. Участники мероприятия были так же посвящены в историю возникновения ордена святого Александра Невского, который был учрежден в 1725 году и ордена Александра Невского, учрежденный в июле 1942 года и за годы войны стал одним из наиболее почитаемых в Советской Армии.

К данному мероприятию были подготовлены книги, рассказывающие об Александре Невском и его времени.

 

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика