МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Путешествие в страну дорожных знаков» (Таушкасинская с/б)

13:55 17 сентября 2018 г.

Начался новый учебный год, и тысячи школьников ежедневно самостоятельно добираются до школы и обратно. И этот путь не всегда бывает безопасным. Поэтому очень важно знать правила дорожного движения.

Таушкасинская сельская библиотека  вместе с учителями начальных классов МБОУ «ТСОШ», в детском парке провели  мероприятие по правилам дорожного движения «Путешествие в страну дорожных знаков», направленное на пропаганду соблюдения правил дорожного движения, формирования навыков безопасного участия в дорожном движении, безопасного поведения во дворах и на других прилегающих к дорогам территориях.

Цель мероприятия - активно изучать и соблюдать правила дорожного движения, а также развивать внимание, наблюдательность, логическое мышление.

Ученики начальных классов (1- 4 кл.), путешествуя вместе с библиотекарем Светланой Аполоновой по страницам замечательной книги Валентины Серебряной «Страна  Пешеходия», дети вспомнили подзабытые за летние каникулы правила дорожного движения, узнали, как вести себя на улицах и  на дорогах всем участникам дорожного движения: и пешеходам, и пассажирам, и водителям. Написанная в стихах ярко иллюстрированная и веселая книга помогла ответить ребятам на серьёзные вопросы: где и как правильно переходить дорогу, какие бывают дорожные знаки, где можно играть, а где запрещено и так далее. Школьники оживлённо обсуждали услышанное, рассказывали о необычных случаях на дороге.

Затем школьники в игровой форме проверили, насколько хорошо понимают правила дорожного движения, разобрали наиболее распространенные ошибки на дороге.

По окончании мероприятия дети ответили на вопросы викторины по книге В. Серебряной «Страна Пешеходия» под названием «Нужно ПДД всем знать».

Ученики сделали вывод: только выполняя правила дорожного движения, на улице и на дороге можно находиться в безопасности.

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика