Клубные учреждения автономного учреждения "Многофункциональный культурный центр" Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Работники Питеркинского СДК провели беседу «Беслан навсегда в наших сердцах»

13:15 05 сентября 2018 г.

   3 сентября, вся страна отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом - самую новую памятную дату России, установленную в связи с трагическими событиями в Беслане в 2004 году. Тогда в результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них - более 186  детей. В этот день вспоминают жертв не только бесланской трагедии, но и других террористических актов, произошедших в нашей стране.

3 сентября работники Питеркинского СДК совместно с библиотекарем Питеркинской сельской библиотеки провели беседу «Беслан навсегда в наших сердцах» с учащимися Питеркинской школы. Беседа началась с определения, что такое терроризм, о его разновидностях и какие цели он преследует. Затем говорилось о важности и значимости проблематики терроризма в современном обществе на фоне слайдов, которые демонстрировали последствия совершенных терактов в России с 1992 по 2016 годы. Просмотрев  слайды презентации «Трагедия Беслана», восстановили хронику черных дней, потрясших не только маленький осетинский городок, но и всю Россию, весь мир. О тех, кто остался в стенах школы, о детях и взрослых, о жертвах и защитниках – рассказали фотодокументы.  Атмосферу скорби, боли, чувство сопереживания передавали стихотворения о Беслане, видеоролик  «Памяти трагедии в Беслане». На примере трагического события ребята учились взаимопомощи,  взаимовыручке,  стойкости характера. А главное - задумались  о том, что нужно изменить в себе каждому из нас, чтобы идти по дороге мира. Ученики слушали затаив дыхание. У многих наворачивались слезы. По окончанию мероприятия присутствующие почтили память всех погибших невинных жертв в террористических актах минутой молчания.

 

 

Клубные учреждения автономного учреждения «Многофункциональный культурный центр» Красночетайского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика