Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Тораевской сельской библиотеке прошел литературный урок «За счастливую жизнь»

14:01 17 сентября 2018 г.

  К 105 -летию со дня рождения чувашского прозаика Дмитрия Кибек в Анаткасинской сельской библиотеке  провели литературный урок «За счастливую жизнь» по роману  «Герои без вести не пропадают», где  рассказывается о совместной героической борьбе советских, польских и чехословацких партизан против войск фашистской Германии. В основу сюжета произведения положены действительные события, происшедшие в 1944-1945 г. на территориях Польши, Чехословакии и Австрии.

        Также заведующий библиотекой Григорьева Р.И. познакомила с творчеством Дмитрия Афанасьевича Кибек - лауреата государственной премии ЧУВАССР им. К.В. Иванова. К юбилею прозаика  была  оформлена книжная выставка «Ырá чунлá çын». На выставке представлена литература, рассказывающая о жизни и творчестве Д. Кибека, а также его произведения на русском и чувашском языках. Герои произведений писателя – солдаты, простые сельские труженики, студенты, охотники, интеллигенция. Их всех объединяет любовь к Родине, неиссякаемая вера в разум человека.  Его произведения воспитывают и закрепляют в читателях бережное отношение к природе, ко всему окружающему, живому миру, формируют умение рационально использовать богатство природы.

     В  конце мероприятия  провели викторину.  

     Имя Д.Кибек широко известно не только чувашскому читателю, но и далеко за пределами республики. Об этом свидетельствуют его книги, изданные в московских издательствах  в переводе на русский язык.

      Приглашаем всех   посетить  библиотеку и ознакомиться с произведениями чувашского писателя, прозаика Дмитрия Кибек.

 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика