На территории Ленинского района снизился уровень подростковой преступности среди несовершеннолетних

На территории Ленинского района снизился уровень подростковой преступности среди несовершеннолетних

По итогам восьми месяцев 2018 года на территории Ленинского района г. Чебоксары уровень преступности среди несовершеннолетних снизился на 4,0 % с 50 до 48 фактов, в том числе:

- Отдел полиции № 1 – 22 (АППГ – 34);

- Отдел полиции № 6 – 26 (АППГ – 16).

В рамках проведения профилактической работы с детьми, направленной на снижение подростковой преступности, в настоящее время выходит на первое место адресная работа с семьями, состоящими на учете как находящиеся в социально опасном положении.

С целью координации работы субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Ленинском районе г. Чебоксары комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав за восемь месяцев 2018 года проведены совещания с социальными педагогами СОШ и ССУЗ района, с уполномоченными по правам ребенка в ДОУ, расположенных  на территории облуживания ОП № 1 УМВД России по г. Чебоксары, с депутатами ЧГСД.

Также проведено восемь ежемесячных плановых рейдов совместно с субъектами системы профилактики по проверке условий воспитания и проживания детей в семьях, находящихся в социально опасном положении.

Несовершеннолетние правонарушители и неблагополучные семьи - на контроле субъектов системы профилактики Ленинского района.



17 сентября 2018
13:09
Поделиться