Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Городская клиническая больница №1 г. Чебоксары приглашает на бесплатную вакцинацию против гриппа

10:35 17 сентября 2018 г.

В Городской клинической больнице №1 продолжается прививочная кампания против гриппа.  Врачи напоминают: вакцинация является наиболее эффективным методом профилактики гриппа и его осложнений.

Вакцинация проводится вакциной "Совигрипп". Она получила признание ВОЗ и активно используется для иммунизации населения в поликлиниках. В состав вакцины «Совигрипп» входят компоненты поверхностной оболочки вирусов гриппа различных штаммов. Каждый год прививка отличается составом в зависимости от разновидностей гриппа, прогнозируемых в этом сезоне. Вирусы гриппа A и B являются самыми распространёнными. Но они постоянно мутируют, поэтому меняется и состав прививки, чтобы она оставалась эффективной.

Специалисты подчёркивают, что прививку нужно делать уже сейчас, в сентябре, чтобы к сезонной эпидемии успел сформироваться иммунитет. Иммунный ответ на введение вакцины достигает максимума на 14-й день. Защита сохраняется в течение 7–9 месяцев. Какой-либо подготовки организма к вакцинации не требуется. Важно, чтобы за две недели до вакцинации у человека не было простудных заболеваний.

Для того, чтобы сделать прививку, необходимо обратиться к врачу общей (семейной) практики, участковому терапевту по месту жительства для получения направления. Прививочный кабинет № 104 находится на первом этаже поликлиники № 1, работает ежедневно с 8-00 до 17-00, кроме четверга (с 9-00 до 17-00), в субботу – по графику.

Телефон регистратуры: 8 (8352) 26-03-03. Вакцинация проводится бесплатно.

 

 

Калининский район г.Чебоксары

Первоисточник: ГКБ №1 г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика