Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Уборочная страда и вопросы ЖКХ – на контроле работников администрации Янтиковского района

Рабочая неделя в администрации Янтиковского района началась с очередной еженедельной планерки при главе администрации района. Владимир Ванерке подытожил проделанную на прошедшей неделе работу, обозначил задачи на дальнейший период. На планерке приняли участие главы сельских поселений района. 

Начальник отдела развития АПК и экологии Николай Краснов представил информацию о ходе работ по уборке урожая, заготовке кормов сельхозтоваропроизводителями района, подготовке к озимому севу. На сегодняшний день хозяйствами района зерновые культуры скошены и обмолочены на площади 10760 га, что составляет 100% от плана. Намолочено 21850 тонн зерна. Средняя урожайность по району составляет 20,3 центнера с гектара. Подготовлено почвы под озимые – 2845 га (100,4%), кукурузы убрано на площади 535 га, силоса заготовлено 17244 тонны, сенажа – 15362 тонны, сена 7926 тонн. На сегодняшний день убрано картофеля на площади 56 га.

По информации заместителя главы администрации - начальника отдела образования Олега Ломоносова, в образовательных учреждениях района продолжается активный учебный процесс. Также ведется подготовка учреждений к предстоящему зимнему отопительному сезону.

Заместитель главы администрации – начальник отдела строительства, дорожного и ЖКХ Тамара Дьяконова отметила, что в районе продолжается работа по подготовке котельных и систем отопления к эксплуатации в отопительном сезоне.

По информации заведующего сектором социального развития и архивного дела Оксаны Кирилловой, на дне бега «Кросс нации-2018» в Янтиковском районе всего приняло участие 2077 человек. Следующий кросс состоится 21 сентября – это легкоатлетический кросс среди школьников.

Заместитель начальника отделения полиции по Янтиковскому району Борис Борисов, начальник отделения надзорной деятельности по Янтиковскому району Владимир Михайлов, главный врач БУ "Янтиковская ЦРБ" Татьяна Игнатьева представили оперативную информацию о работе экстренных служб по итогам прошедшей недели.

По информации директора МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Аль» Анатолия Кириллова, за прошлую неделю  физкультурно-спортивный комплекс посетило 1319 человек.

Глава Янтиковского района – начальник БУ «Янтиковская районная СББЖ» Александр Шакин сообщил, что району выделены финансовые средства на отлов бродячих собак, призвал глав сельских поселений начать работу в данном направлении, отметив, что заявления и жалобы граждан уже поступают.

Начальник отдела экономики и имущественных отношений Любовь Берилло рекомендовала глав сельских поселений активизировать работу по инвентаризации объектов недвижимого имущества.

С информацией по своим направлениям деятельности также выступили заместитель начальника финансового отдела Вера Станюкова, директор АУ «МФЦ» Николай Перцев, глава Янтиковского сельского поселения Николай Сормов.

Далее на планерке обсужден ряд текущих вопросов. Глава администрации дал поручения ответственным руководителям.



17 сентября 2018
09:18
Поделиться