г. Шумерля Чувашской Республики

В День города Шумерля именными наградами отмечена талантливая и спортивная молодежь

В День города Шумерля именными наградами отмечена талантливая и спортивная молодежь

Как прекрасна молодость! Она – не только незабываемый период в жизни каждого человека! Это время надежд, открытий, неуемной энергии, честолюбивых планов и их реализации. Энергия молодых, нестандартные решения многих вопросов, яркие идеи, умение добиваться поставленных целей всегда востребованы нашим обществом.

Одно из главных достояний любого общества и города – это ее молодежь. Те, на кого всегда возлагаются главные надежды. Те, кому предстоит строить будущее страны. И городу Шумерля здесь есть чем гордиться. Достижения наших одаренных детей, которые, несмотря на свой юный возраст, регулярно добиваются значительных успехов в науке, спорте, творчестве и общественной жизни, не могут не радовать.

Таланты наших детей удивительны и многогранны. А имена многих из них громко звучат и далеко за пределами нашего города. В общественной деятельности, в творчестве и искусстве, в спорте и науке они продвигают наш город вперед и дают нам немало поводов для гордости.

Одной из мер поощрения одаренных детей является именная стипендия главы администрации города Шумерля лучшим обучающимся образовательных учреждений. И это замечательно, что в нашем городе, таким образом, поддерживается и развивается творчество одаренных и талантливых детей!

Отрадно, что в 102-ю годовщину родного города, на звёздном небосклоне любимой Шумерли юные звездочки горят особенно ярко. Лауреатами именной стипендии  главы администрации города Шумерля стали 15 одаренных детей и подростков, а также 12 воспитанников двух детско-юношеских спортивных школ города, которые неоднократно становились победителями и призерами городских, республиканских, Всероссийских и Международных соревнований.

15 сентября, в День города, состоялось торжественное вручение свидетельств на получение именных стипендий главы администрации лучшим обучающимся образовательных учреждений, а также спортивных премий «Спортивные надежды города Шумерля».

Поздравила ребят с получением свидетельств, первый заместитель главы администрации по экономическим и финансовым вопросам – начальник финансового отдела администрации города Елена Туличева .

Молодость – это время мечтаний и надежд, поиска своего жизненного пути, желания действовать, удивлять мир своими смелыми идеями и достижениями. Так пусть она станет для наших дорогих Стипендиатов светлой страницей жизни! Желаем пронести через всю жизнь веру в лучшее, любовь, доброту!

 



15 сентября 2018
18:06
Поделиться