МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ко Дню города Шумерля в библиотеках прошли праздничные мероприятия

10:55 15 сентября 2018 г.

В рамках праздничных мероприятий, приуроченных к 102-ой годовщине со дня образования города Шумерля, а также с целью развития и поддержания интереса школьников к истории и культуре «малой» родины в библиотеках прошли праздничные мероприятия.

12 сентября в городской центральной библиотеке им. Г. Айги прошел краеведческий час «Мы умеем предками гордиться!».

Читать стихи на День города уже давно стало доброй традицией. В каждом произведении звучала тема любви к родному краю, дружеского добрососедства и согласия между народами, проживающими на гостеприимной Шумерлинской земле. Горожане и гости Шумерли приняли участие в викторине «Шумерля – открытая книга» по истории и достопримечательностям города. Присутствующие не только отвечали на вопросы, но и охотно делились воспоминаниями о прошлом Шумерли.

В читальном зале была организована книжно-документальная экспозиционная выставка «Шумерлинский хронограф». На экспонируемой выставке шумерлинцев заинтересовали книги, рекомендательные указатели, буклеты, диски, документы, посвященные родному городу. Выставка сопровождалась рассказами библиотекарей об интересных фактах, событиях. Из документально-фактографических изданий шумерлинцы узнали много интересного о ветеранах Великой Отечественной войны, знаменитых людях, Почетных гражданах Шумерли. В отделе обслуживания проходила и традиционная акция «Хорошую книгу - в добрые руки». Множество книг, переданных ранее в библиотеку, нашли новых читателей.

Библиотекари городской детской библиотеки-филиала №1 им. С.Я. Маршака провели интеллектуальную викторину «Путешествие в свой город», посвященную Дню города. В ходе мероприятия для обучающихся 6-х классов МБОУ «СОШ №2» был совершен краткий экскурс-путешествие в славное прошлое города. Юные читатели с большим интересом отвечали на вопросы викторины, показав отличные знания о малой Родине. В конце мероприятия все присутствующие познакомились с выставкой, где была представлена разнообразная литература о городе.

Моя Шумерля… Как сердечно звучит это слово для нас, шумерлинцев. Именно в таких маленьких городах живут талантливые люди, которые прикладывают все свои силы, чтобы наш город процветал благодаря посвященным своей малой Родине произведениям разной формы: песням, стихам, прозе, картинам. К 102-летию города Шумерля 13 сентября на абонементе городской библиотеки-филиала №3 им. М. Сеспеля состоялась презентация развернутой выставки-обзора «О той земле, где ты родился». На выставке были представлены творческие сборники известных шумерлинских авторов: М. Колчина, Л. Кузнецовой, Г. Клячкиной, В. Комарова, Е. Волховской, Н. Левчук - людей, являющихся нашей гордостью.  

В городской библиотеке-филиале №4 им. В.В. Маяковского 14 сентября был проведен краеведческий час «Здесь Родины моей начало». Заведующий библиотекой Елена Борисова рассказала об истории Шумерли, о памятных местах города, его достижениях, о знаменитых и почётных земляках. Вниманию детей была представлена красочная тематическая выставка «Шумерля ясноглазая, в сердце всегда ты со мной!». В заключение прозвучали проникновенные стихи шумерлинских поэтов о малой Родине.

Муниципальное бюджетное учреждение "Городская централизованная библиотечная система" города Шумерли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика