Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В год добровольца детские сады г. Чебоксары принимают активное участие в социальных акциях и добровольческих мероприятиях

16:55 14 сентября 2018 г.

«На добрый привет добрый и ответ», - эту пословицу педагоги и воспитанники столичных детских садов знают не понаслышке.  Совместно с социально-реабилитационными центрами и общественными организациями они принимают участие в социальных акциях, в ходе которых ребята узнают все о деятельности волонтеров.

Главной задачей ведения мероприятий в дошкольном учреждении является его широкое развитие, которое поможет развивать личностей с активной жизненной позицией и огромными творческими способностями.

В течение всего периода и по сегодняшний день, воспитанники детских садов являются активными волонтерами. Так дети выпускных групп приходят в группы младшего и среднего возраста, где они показывают малышам самодеятельные представления, учат их новым играм, помогают собираться на прогулку. Дети принимают учасатие в благотворительных акциях: «Открытка ветерану», «Благодарю», организованной Рыбаков Фондом и других. Не забыта и помощь природе. Дошкольники с удовольствием ухаживают за посаженной ими аллеей, участвуют в сборе использованных батареек, мастерят кормушки для птиц.

Совсем недавно силами волонтеров ДОУ№202 была организована социальная акция «Доброе сердце» - сбор игрушек и канцелярских товаров для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Чебоксары». 13 сентября с дружеским визитом «Город Чудес» посетила Региональная общественная  организация Чувашской Республики «Доброе Дело». Она принесла воспитанникам детского сада много приятных сюрпризов: игрушки и канцелярские товары к новому учебному году, а также материалы для детского творчества.

Быть волонтёром сейчас актуально и необходимо. Добрые дела должны быть в жизни каждого, так мы сможем изменить мир к лучшему. Малыши с удовольствием участвуют в таких мероприятиях, с интересом рассказывают об этом сверстникам, родственникам, значит – зёрнышко посеяно. Когда эти ребята станут старше, они с энтузиазмом включатся в волонтёрскую деятельность.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика