Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Уполномоченный по правам ребенка Елена Сапаркина приняла участие в торжественном открытии детского Автокомплекса

16:48 14 сентября 2018 г.

    14 сентября в БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии города Чебоксары в рамках реализации Партнерского проекта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и компании KIA Motors Rus «К движению без ограничений!» открылся автокомплекс, включающий специализированные развивающие площадки - Автогородок и  Авто класс. Площадки оборудованы самым современным оборудованием и техникой, и такой комплекс пока единственный в Чувашии.
   На торжественном открытии приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина, исполняющая обязанности министра труда и социальной защиты Лариса Арсентьева, заместитель председателя Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и представители компании KIA Motors Rus.
   Дети с болезнями нервной системы, в том числе ДЦП, синдромом Дауна и другими генетическими отклонениями, психоневрологическими заболеваниями, проходящие курс реабилитации в Центре, получат уникальную возможность изучить ПДД, почувствовать
себя полноправными участниками дорожного движения, не только уверенными пешеходами, но и водителями автомобиля.
    Для обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ правилам безопасного поведения на дорогах, становления их  полноправными участниками дорожного движения, автокомплексы созданы в учреждениях 43 субъектов Российской Федерации.
    До конца текущего года к проекту присоединятся детские специализированные учреждения еще из 4  городов и регионов России: Волгоград, Калуга, Кемерово и Курск.
    В открытии Автокомплекса активное участие приняли и дети, находящиеся на реабилитации в центре.

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Первоисточник:

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика