г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Алатырь присоединился к Всероссийской экологической акции «Генеральная уборка страны»

Алатырь присоединился к Всероссийской экологической акции «Генеральная уборка страны»

Всероссийскую экологическую акцию «Генеральная уборка страны» проводит Общероссийский народный фронт. Её главная цель – реализация государственной политики в области охраны окружающей среды и природопользования, направленной на улучшение экологической обстановки в России. Отметим, что алатырцы – постоянные участники подобных мероприятий. Исключением не стала и эта акция. Так, сегодня в муниципалитете состоялся общегородской субботник. Прошёл он сразу в нескольких местах. Уборкой берегов реки Сура (в районе нового моста) занимались сотрудники администрации города.

На берегах скопилось немало мусора – пустые бутылки, пластиковые пакеты, бумага, упаковка и многое другое. Некоторые безответственные горожане оставляют всё это прямо на месте пикника, не трудясь собрать отходы и вывезти их в город для того, чтобы выбросить в мусорный контейнер.

Участвующие в субботнике собрали 5 куб.м. мусора, привели в порядок около двух километров береговой линии.

Стоит напомнить про сроки разложения бытового мусора. Пищевые отходы разлагаются около месяца, консервные банки – 10 лет, пластиковые бутылки – около 180-200 лет. Алюминиевые банки – это один из самых опасных видов мусора, срок разложения – 500 лет. Хочется, чтобы люди задумались об этом, ведь состояние экологии тесно связано с состоянием нашего здоровья.

Ударно сегодня также потрудились представители унитарных предприятий и учащиеся школы №3. Используя специализированную технику, работники занимались ликвидацией несанкционированных свалок в «Хухрянском» овраге, который располагается между улицами Энгельса и Полевая, а школьники наводили порядок в Чуварлейском бору.

Завтра на уборку «Духовой рощи» выйдут учащиеся общеобразовательной организации №2.

Отметим, субботники в Алатыре будут продолжаться, приглашаем всех неравнодушных жителей принимать в них активное участие!

Фоторепортаж



14 сентября 2018
15:04
Поделиться