МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » С 17 сентября по 21 октября 2018 года на территории города Чебоксары пройдут осенние экологические мероприятия

14:01 14 сентября 2018 г.

С 17 сентября по 21 октября 2018 года на территории города Чебоксары пройдут ежегодные осенние мероприятия в области охраны окружающей среды. Соответствующее постановление подписал глава администрации г.Чебоксары Алексей Ладыков.

В период проведения вышеуказанных мероприятий согласно плану посадки, в городе планируется высадить около 150 деревьев и 2200 кустарников с установкой защитных ограждений. Посадка будет осуществлена профессиональной организацией, выигравшей открытый аукцион. По многочисленным просьбам и пожеланиям жителей города Чебоксары в период проведения данных экологических мероприятий будут заложены 17 новых озелененных территорий по адресам: ул. М. Павлова, д. 38 и 40, ул. К.Иванова, д. 91, пр. 9-ой Пятилетки, д. 15/1, ул. Гладкова, д. 24, ул. Энгельса, д. 1, 1/1, 1/2, 1/3,               ул. Дементьева, д. 19, ул. Челомея, д. 3, пр. Тракторостроителей, д.68 и 70,      ул. А. Асламаса, д. 2 и 4, дворовая территория ограниченная ул. Н.Смирнова, д. 6, 7, ул. Базарная, д. 5, 7, ул. Тукташа, д. 7/8 и бульваром Волкова, д. 6, аллея от ул. Байдула, д. 10 до ул. Рождественского, д.9, пр. Тракторостроителей,       д. 25/1, Эгерский бульвар, д. 16/1, ул. Дементьева, д. 4/1, ул. Дементьева, д. 4/2 и на территории детского сада по ул. Эльменя, д. 32.

Также будут проведены мероприятия по реконструкции 6 существующих озелененных территорий, таких как: детский парк по ул. И.Франко, сквер у Низами, Бульвар купца Ефремова, озелененная территория на пл. Совхозная, озелененная территория вдоль пр. Тракторостроителей (в районе ДК «Тракторостроителей») и Приволжский бульвар.

Согласно плану мероприятий по очистке территории города Чебоксары, будут проведены работы по ликвидации мест захламления ТКО на территории г. Чебоксары по 162 адресам с планируемым объемом 2342 м3, а именно:

по Калининскому району - 39 адресов, 949 м3 отходов;

по Ленинскому району - 80 адресов, 851 м3 отходов;

по Московскому району – 36 адресов, 478 м3 отходов;

по Заволжскому территориальному управлению – 7 адресов, 64 м3 отходов.

В ходе проведения экологических мероприятий запланировано проведение акций в скверах, парках, аллеях, в лесных массивах, на прибрежных территориях малых рек, на территориях, прилегающих к родникам, на придорожных полосах, придомовых и внутриквартальных территориях, территориях гаражных формирований, образовательных учреждений, учреждений культуры, спорта, здравоохранения. Всех участников МБУ «Управление экологии города Чебоксары» обеспечит перчатками и мешками для сбора мусора, а собранные мешки с ТКО будут вывезены подрядчиком на объект размещения отходов.

Для оповещения населения о проводимых в городе осенних экологических мероприятиях изготовлены информационные пилоны, которые размещены на остановках общественного транспорта.

Ход проведения мероприятий в области охраны окружающей среды в осенний период будет освещаться в городских и республиканских печатных, радио, телекоммуникационных, электронных СМИ.

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика