Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Ходарской сельской библиотеке прошел информационный час "Трезвость-это состояние человека"

13:39 11 сентября 2018 г.

 Всероссийский День трезвости — праздник, который отмечается в России с 1913 года. Дата празднования каждый год приходится на 11 сентября. Как уже понятно из названия, смысл праздника заключается в том, чтобы в очередной раз предупредить людей об опасности злоупотребления алкоголем и необходимости отказа от этой пагубной привычки.

 Сегодня алкоголизм официально признан заболеванием. И именно для борьбы с этой болезнью и учрежден Всероссийский День трезвости. В этот день в Ходарская сельская библиотека, совместно с сельским клубом провела информационный час «Трезвость – это состояние человека, берегите себя».

 Люди, употребляющие спиртное еженедельно, хотя бы раз, никогда не смогут очиститься от алкоголя. Физиологи выяснили: алкоголь в организме остается надолго. Более двух недель длится его вредное действие на организм. В этом случае затормаживается нормальная деятельность головного мозга, человек теряет контроль над собой. Большой вред наносится сердцу. Оно досрочно изнашивается, и жизнь человека сокращается на 8 лет. Происходит раннее старение организма, наступает ранняя смерть. 95% увлекающихся спиртными напитками обречены на заболевание гастритом, болезнями желудка, циррозом печени. Смертность среди пьющих в два раза выше, чем среди непьющих.

 Из всего выше сказанного можно сделать вывод о том, что Всероссийский день трезвости — это не только православный праздник, но и общественный или социальный.

 Мероприятия, которое  мы организовали, направлена на то, чтобы донести сельским жителям о такой важной составляющей их жизни, как трезвый и здоровый образ жизни, необходимость отказа от алкоголя, наркотиков и других пагубных привычек.

 В этот день стоит задуматься о вреде употребления алкоголя. Проблема алкоголизма  является очень актуальной. Наверняка всем или большинству из нас известны случаи, когда алкоголизм у родных, близких, друзей и знакомых рушил не только карьеры, но и саму жизнь.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского муниципального округа»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика