Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Учителя иностранных языков выразили готовность к прохождению аттестации по новой форме

13:05 14 сентября 2018 г.

С 12 по 14 сентября на базе МБОУ «СОШ № 62» г. Чебоксары были проведены курсы повышения квалификации учителей иностранных языков по программе «Подготовка педагогических работников к новой модели аттестации».

На открытии курсов выступила проректор по организационно-методической работе Светлана Владимировна Петрова. Она подчеркнула актуальность вышеназванных курсов повышения квалификации в связи с тем, что с 2020 года на всей территории Российской Федерации будет введена новая модель аттестации педагогических работников. Проректор отметила важность формирования ключевых компетенций: предметной, методической, психолого-педагогической и коммуникативной.

Доцент кафедры филологии Е.Г. Анисимова озвучила преимущества повышения квалификации по накопительной системе. Все учителя иностранных языков положительно отнеслись к такой форме непрерывного образования. В рамках курсов повышения квалификации был проведен круглый стол «Национальная система учительского роста, новая модель аттестации».

Педагогам были предложены диагностические материалы по английскому языку, по результатам которых они выявили свои профессиональные дефициты по ключевым компетенциям.

Преподаватели кафедры Т.С. Федорова и В.Ю. Кириллова провели с обучающимися коучинг по формированию индивидуальной образовательной траектории повышения квалификации. Результативным было занятие по формированию психолого-педагогических компетенций, а именно: бесконфликтное взаимодействие с обучающимися и их родителями.

Учителя английского языка положительно отозвались о новой программе «Подготовка педагогических работников к новой модели аттестации» и подчеркнули важность и актуальность курсов повышения квалификации.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика