МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Литературный час «Çыравçă та, вĕрентӳçĕ те» в Шатьмапосинской сельской библиотеке

14:40 15 сентября 2018 г.

В Шатьмапосинской библиотеке состоялся литературный час  «Çыравçă та, вĕрентӳçĕ те», приуроченный 130-летию со дня рождения Марфы Трубиной. В ходе литературного часа читатели ознакомились с жизнью и творчеством замечательной чувашской писательницы.

М. Трубина – выпускница Симбирской чувашской учительской школы. Вся трудовая жизнь прошла в сфере народного образования. Известна как поэт, прозаик, драматург. Марфа Трубина по праву считается законодательницей чувашской детской литературы. Еще в 20-30-е годы прошлого века посвятила детям многие стихотворения, рассказы, пьесы, повести. Наиболее известными из них являются «Мучар», «В укромном месте», «Детство», «Вупӑр» (Упырь) и др. Она также является автором учебников чувашского языка. Ее произведения проникнуты светом и добротой.  Написанные увлекательно, простым доходчивым языком, произведения Трубиной легко читаются и запоминаются.

Будь то сказка, или рассказ, или стихотворение Марфы Трубиной, сегодня учат нас с любовью смотреть на мир, внимательно, с пониманием относиться друг к другу. Произведения  придутся по душе и взрослым, и юным читателям, поскольку произведения Трубиной интересны любой аудитории.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика