ОТДЕЛ ЦЗН " ЯЛЬЧИКСКИЙ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
   
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Центре занятости населения Яльчикского района помогают безработным гражданам адаптироваться на рынке труда

11:23 13 сентября 2018 г.

В ситуации безработицы граждане могут нуждаться в дополнительных мерах поддержки со стороны государства – социальной адаптации.

Как и все услуги, предоставляемые Центром занятости населения Яльчикского района, данная государственная услуга предоставляется бесплатно, а её получатели имеют право на неоднократное обращение.

В результате безработные граждане получают навыки самостоятельного поиска подходящей работы, составления резюме, технологии общения на собеседовании с работодателем, умения эффективно себя презентовать, рассказав о своём трудовом опыте, стаже и др.

Безработные граждане, испытывающих трудности в поиске работы, с помощью мероприятий по социальной адаптации могут справиться с последствиями длительной безработицы, стать более за мотивированным в скорейшем обретении постоянной работы и, как следствие, обретении финансовой стабильности. Помощь со стороны профконсультанта Центра занятости населения заметно способствует решению возникающих в процессе поиска работы ситуаций. Услуга по социальной адаптации на рынке труда предоставляется в комплексе: внимание уделяется психологической поддержке соискателей, когда проводится работа по снятию излишней тревожности; индивидуальная и групповая работа, направленная на повышение самооценки и профессиональное самоопределение личности; консультирование по профориентации и компьютерное тестирование. В рамках оказания услуг по социальной адаптации с безработными гражданами также проводятся семинары «Технология трудоустройства».

Справка

С начала текущего года услуга оказана 40 гражданам, относящихся к различным категориям: молодёжь в возрасте 16-29 лет – 8 чел.; граждане, впервые ищущие работу – 5 чел.; граждане, стремящиеся возобновить трудовую деятельность после длительного (более года) перерыва – 9 чел. Из общей численности граждан, получивших услугу с начала 2018 года, трудоустроились 16 человек, направлено на профессиональное обучение  - 2 человека.

ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ В ЯЛЬЧИКСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОКРУГЕ

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика