ОТДЕЛ ЦЗН " ЯЛЬЧИКСКИЙ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
   
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Содействие гражданам в переселении для работы в сельской местности, в другие регионы РФ как вариант временного трудоустройства безработных граждан

11:12 14 сентября 2018 г.

Направление содействия в трудоустройстве и направления в другие регионы по межтерриториальному перераспределению рабочей силы продолжает развиваться. Центр занятости населения Яльчикского района организует комплектование групп граждан, желающих трудиться и готовых выехать для этого в другую местность. Для этого разработана специальная государственная программа «Содействие гражданам в переселении для работы в сельской местности, в другие регионы РФ», которая регулируется соответствующим административным регламентом. В нем подробно описаны условия участия в программе и определен федеральный стандарт предоставления данной госуслуги:

в качестве заявителей выступают граждане, зарегистрированные в Центре занятости населения и признанные в установленном порядке безработными (граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства);

работы, выполняемые за пределами Чувашской Республики носят, как правило, временный или сезонный характер. Затраты, связанные с переездом рабочих для трудоустройства в другие регионы, компенсируются за счет принимающей стороны, т.е. работодателя. Для проживания рабочим предоставляется общежитие;

с временными и сезонными работниками заключается трудовой договор сроком на 3 месяца;

результатом предоставления государственной услуги является выдача безработному гражданину направления на работу для трудоустройства в другой местности, а также оказание ему финансовой поддержки при переезде при переселении в другую местность для трудоустройства по направлению Центра занятости либо мотивированный отказ в ее оказании.

Временная работа за пределами республики – хорошая возможность решить проблему трудоустройства незанятого населения, а для молодежи – наработать необходимый опыт для последующего трудоустройства на постоянную работу.

Сейчас в Центре занятости населения имеются вакансии с выездом в Воронежскую область ООО «Красинское» и Саратовскую область «Сады Придонья» для работы по уборке урожая яблок. Работодателями предоставляется жилье, питание. Заработная плата (сдельная) – 30 000 - 35 000 рублей.

По всем вопросам трудоустройства обращайтесь по адресу: с. Яльчики, ул. Октябрьская, 13, телефон 2-51-67

ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ В ЯЛЬЧИКСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОКРУГЕ

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика