МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Фестиваль дружбы народов в селе Акрамово

11:09 14 сентября 2018 г.

По традиции, один раз в два года в начале сентября в селе Акрамово на базе МБОУ "Акрамовская ООШ" Моргаушского района проходит фестиваль дружбы народов мира.

Очередной такой фестиваль был проведен 13 сентября 2018 года. Открыл его новоиспеченный председатель Совета отцов школы - представитель украинской нации (гуцул) Якоб Василий Иванович. Василий Иванович рассказал детям о традициях и обычаях своей национальности, выразил свою радость по поводу того, что по воле судьбы оказался именно в Чувашии, именно в селе Акрамово, женился на чувашке и растит прекрасных детей. Он призвал детей жить в мире и согласии со всеми народами вокруг и пожелал плодотворного участия в фестивале.

Каждый класс задолго до праздника старательно готовился к выступлению. Ребята рисовали плакаты, готовили презентации, национальные костюмы и репетировали сценические художественные номера. На фестивале дружбы народов каждый класс заявлял страну, а зрители дивились фантазии участников праздничного представления. Вниманию жюри были представлены художественные номера, характеризующие национальные особенности американцев, австралийцев, шотландцев, ирландцев, новозеландцев, индийцев.

В фойе школы Акрамовской сельской библиотекой была организована книжно-иллюстрированная выставка, содержащая информационные плакаты, экспонаты, а также книги, содержащие материал о разных народах мира, их особенностях, традициях и обычаях.

Представленные издания были написаны на русском, чувашском, английском, немецком языках.

Проведенный фестиваль народов мира явился необычным и ярким событием в жизни села. Благодаря празднику, дети смогли проявить свою любознательность, изобретательность, артистичность и показать другие свои таланты. А самое главное, все участники пришли к единому мнению, что толерантность начинается с признания разнообразия, что какими бы разными мы ни были (и внутренне, и внешне), объединяет нас то, что каждый из нас человек.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика