Клубные учреждения автономного учреждения "Многофункциональный культурный центр" Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Работниками Атнарского СДК проведен вечер-реквием "Беслан: память которой не будет конца"

09:36 05 сентября 2018 г.

        В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом.  В нашей стране трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане совсем недавно – с 1 по 3 сентября 2004 года.  Тогда, 1 сентября 2004 года, когда дети с родителями пришли в школу на День знаний, не ожидая беды и радуясь новому учебному году. Боевики проникли в школу № 1 и захватили в заложники, учеников, их родителей и учителей. В здании школы преступники целых три дня удерживали 1128 человек. Итогом этого террористического акта стала гибель более 350 человек, что составило около 1% населения города. Среди погибших были не только заложники и мирные жители, но также и военнослужащие. Половина погибших являлись несовершеннолетними лицами. Особая трагичность этого теракта заключается в том, что погибли в основном дети и женщины. Ранено было более 500 человек.

В рамках этого дня  в Атнарской сельской библиотеке библиотекарем совместно работниками Атнарского СДК проведен  вечер-реквием «Беслан: Память которой не будет конца», увековечивающий память погибших в результате терактов. В мероприятии приняли  участие учащиеся 3 класса Атнарской средней школы. В ходе мероприятия библиотекарь Козлова Ангелина рассказала  о трагедиях в Беслане, Пятигорске, Кизляре, театральном центре на Дубровк, посмотрели  антитеррористические мультики ФСБ. В конце мероприятия  присутствующим были розданы информационные листы - советы «Как вести себя в кризисной ситуации», которые закрепляют все полученные в ходе мероприятия теоретические и практические знания.

Клубные учреждения автономного учреждения «Многофункциональный культурный центр» Красночетайского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика