Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органовОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Музыкально-поэтический вечер, посвященный Расулу Гамзатову «Я хочу, чтобы песни звучали… и стихи Р. Гамзатова»

10:07 13 сентября 2018 г.

Музыкально-поэтический вечер, посвященный Расулу Гамзатову «Я хочу, чтобы песни звучали… и стихи Р. Гамзатова»

 

Оригинал

8 сентября 2018 года исполнилось 95 лет со дня рождения Расула Гамзатовича Гамзатова - талантливого поэта и видного общественного деятеля, выдающегося представителя дагестанской национальной культуры и современной российской литературы ХХ века. Это был большой поэт, и не только по той причине, что его много переводили на разные языки при его жизни. Расул Гамзатов был настоящим поэтом, с редким ощущением стихии народного языка и стихии самой поэзии.

7 сентября в Ядринской центральной библиотеке в клубе любителей поэзии и романса «Радуга» прошел музыкально-поэтический вечер, посвященный Расулу Гамзатову «Я хочу, чтобы песни звучали… и стихи Р. Гамзатова». В ходе мероприятия присутствующие познакомились с биографией  поэта, узнали о его  творчестве из продемонстрированного видеоролика «Без права на забвение». Прочитали любимые стихи и исполнили любимые песни о  Родине, любви, матери.

В читальном зале в этот день действовала книжная выставка «Горящего сердца пылающий вздох».Н этом  вечере активное участие приняли ветераны.

 

И.В. Ожигина, заведующая отделом обслуживания Ядринской центральной библиотеки

 

 

 

Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика