МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В ходе урока православия «Святые угодники земли Русской» юным шумерлинцам рассказали о светлых образах великих подвижников

13:04 12 сентября 2018 г.

11 сентября в библиотеке-филиале №4 им. В.В. Маяковского города Шумерля прошел урок православия «Святые угодники земли Русской» в рамках проекта «Я читаю и творю» при грантовой поддержке конкурса «Православная инициатива 2017 - 2018».

Диакон храма преподобного Серафима Саровского Евгений рассказал участникам мероприятия о светлых образах великих подвижников и молитвенников, небесных заступниках и покровителях России. Это креститель Руси Владимир Святой и Александр Невский, Сергий Радонежский и Дмитрий Донской, Пётр и Феврония Муромские, земский староста К. Минин и князь Д. Пожарский, а также многие другие православные святые и чудотворцы. Многие из них жили в глубокой древности, другие — всего сто-двести лет тому назад. Среди русских святых — люди всех званий и состояний, разного возраста и пола, монахи и князья, ученые и простые люди.

Далее было сказано, что в русских городах в разное время появились храмы и памятники в честь святых, и сегодня не только взрослые, но и дети знают имена великих русских святых, их заслуги, добрые и угодные Богу дела и поступки и каждый может выбрать себе примеры для подражания.

Завершилось мероприятие исполнением песни «Русь называют святою…».

Муниципальное бюджетное учреждение "Городская централизованная библиотечная система" города Шумерли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика