ОТДЕЛ ЦЗН " ЯЛЬЧИКСКИЙ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
   
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Государственная программа временного трудоустройства молодёжи помогает безработным выпускникам ссузов обрести работу

11:21 12 сентября 2018 г.

В селе Яльчики в Центре занятости населения для молодых людей из числа выпускников среднего профессионального образования, ищущих работу, эффективно реализуется программа содействия временному трудоустройству безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет. Полезность данной государственной услуги для молодежи в том, что первое рабочее место, трудоустройство и зарплата – всё это волнительные начинания для них, и может потребоваться поддержка и помощь. Выпускникам колледжей и техникумов участие в этой программе позволит закрепить полученные знания на практике, получить столь необходимый в современных условиях опыт работы по своей специальности.

Вчерашние студенты, сегодняшние выпускники относятся к категории граждан, которые могут испытывать трудности в поиске подходящей работы. Причиной может быть отсутствие трудового стажа, опыта, квалификации и др. Временное трудоустройство, как один из способов содействия занятости населения, помогает решить подобные вопросы. Основной целью организации временного трудоустройства является обеспечение временной занятости отдельных категорий безработных граждан, определенных ст. 5 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации».

В Центре занятости населения оказание государственную услуги регулируется административным регламентом, в котором подробно описаны условия и порядок предоставления услуги. Безработные выпускники, ищущие работу впервые, также могут получить необходимую информацию по телефонам Центра занятости населения Ялчикского района и Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики.

В рамках реализации государственной программы по заключенным Центром занятости населения Яльчикского района договорам с предприятиями района трудоустроено 2 молодых специалиста.

При оформлении на рабочее место с работодателем заключается срочный трудовой договор, издается приказ о приеме на работу и заводится трудовая книжка. Работодатели выплачивают заработную плату. Центр занятости дополнительно оказывает материальную поддержку участникам временных работ в размере 1700 рублей ежемесячно.

По всем вопросам трудоустройства обращайтесь по адресу: с. Яльчики, ул. Октябрьская, 13 или звоните по телефону 2-51-67.

ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ В ЯЛЬЧИКСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОКРУГЕ

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика