ОТДЕЛ ЦЗН " ЯЛЬЧИКСКИЙ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
   
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Центр занятости населения Яльчикского района помогает безработным гражданам, которые испытывают трудности в поиске работы

11:05 11 сентября 2018 г.

Содействие в трудоустройстве оказывается Центром занятости населения Яльчикского района всем категориям граждан. Особенно в помощи нуждаются лица, которые испытывают трудности в поиске работы: инвалиды; лица, освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы; несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет; лица предпенсионного возраста (за два года до наступления возраста, дающего право выхода на трудовую пенсию по старости, в том числе досрочно назначаемую трудовую пенсию по старости); беженцы и вынужденные переселенцы; граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей; одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов; граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие Чернобыльской и других радиационных аварий и катастроф; граждане в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущие работу впервые (определенны ст. 5 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации»).

Стоит отметить, что для граждан данной категории предусмотрены дополнительные гарантии в области занятости населения. Центр занятости населения Яльчикского района осуществляет государственную политику в области содействия занятости населения, которая направлена на обеспечение равных возможностей всем гражданам в реализации своего права на труд и свободный выбор вида деятельности; обеспечение социальной поддержки в виде выплаты пособия по безработице на время поисков работы и стипендии в период профессионального обучения, переобучения и повышения квалификации; трудоустройство на рабочие места, отвечающие необходимым условиям организации труда; осуществление мероприятий, способствующих занятости граждан, испытывающих трудности в поисках работы. Ведётся необходимый учёт, организуются комиссии для индивидуального рассмотрения и анализа трудностей в поиске работы для граждан, по результатам предпринимаются уместные меры. В рамках активной политики проводятся различные мероприятия в помощь гражданам, испытывающим трудности в поиске работы. Например, для граждан предпенсионного возраста в КУ ЦЗН Яльчикского района Минтруда Чувашии функционирует справочно-консультационный пункт и телефон «горячей линии», где можно уточнить неясные вопросы, связанные с трудоустройством.

Одним из способов обретения финансовой стабильности в ситуации длительной безработицы является временное трудоустройство. При помощи временной работы у безработных граждан есть возможность стабилизировать своё финансовое состояние, не утерять профессиональные навыки и повысить свой энтузиазм. Кроме того, временная занятость привлекательна тем, что у работника и работодателя есть возможность присмотреться друг к другу непосредственно в рабочем процессе. Для обеспечения получения данной государственной услуги в соответствии с договорами, заключаемыми между органами службы занятости и организациями для временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы, работодателями создаются временные рабочие места. На период временного трудоустройства между работодателем и безработным гражданином заключается срочный трудовой договор, оплата труда (размер не может быть ниже минимального размера оплаты труда – 11 163 руб.) производится в соответствии с законодательством Российской Федерации. Центр занятости населения Яльчикского района дополнительно оказывает материальную поддержку такому работнику из расчета 1 700 рублей в месяц.

В основном гражданам для трудоустройства предлагают разнообразные виды профессий (специальностей): подсобные рабочие, разнорабочие, дорожные рабочие, курьеры, менеджеры, делопроизводители, продавцы, уборщики служебных и производственных помещений, сторожи (вахтеры), операторы котельной и т.д.

Справка

С начала 2018 года Центром занятости населения Яльчикского района в рамках программы оказания помощи гражданам, испытывающим трудности в поиске работы заключено 7 договоров на создание 8 рабочих мест.

Государственная услуга предоставляется бесплатно. Получатели государственной услуги имеют право на неоднократное обращение за государственной услугой.

За предоставлением данной услуги нужно обращаться в КУ ЦЗН Яльчикского района Минтруда Чувашии по адресу: с. Яльчики, ул. Октябрьская, 13, телефон: 2-51-67.

ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ В ЯЛЬЧИКСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОКРУГЕ

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика