Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На еженедельной планерке при главе администрации г. Чебоксары обсудили систему столичного дополнительного образования

08:31 11 сентября 2018 г.

10 сентября в столичной мэрии прошла очередная планерка при главе администрации г. Чебоксары Алексее Ладыкове. Один из вопросов повестки – функционирование системы дополнительного образования, организации работы кружков и секций для детей.

Начальник управления образования Дмитрий Захаров доложил, что за последние годы количество детей, получающих дополнительное образование, выросло почти в 1,5 раза. На сегодняшний момент услугами охвачено около 52,5 тыс. юных горожан, что составляет 70 % от общего количества детей в возрасте от 5 до 18 лет. Для учета детей (ФИО, дата, место рождения, пол, гражданство, СНИЛС, свидетельство о рождении, документ, место жительства и т.д.), охваченных кружковой деятельностью, с 1 октября 2017 г. запущена система ГИС «Контингент».

Дополнительные образовательные услуги оказывают 61 школа, 3 учреждения дополнительного образования, 115 дошкольных образовательных учреждений по 5 направлениям. Результаты родительских опросов, проводимых в рамках проекта «Активный гражданин», показывают, что на первый план выходят кружки технической и физкультурно-спортивной направленности.

Бюджетное финансирование дает возможность бесплатно посещать 2413 кружков и секций.

Одним из рычагов увеличения охвата детей, занятыми в кружках и секциях, является сетевое взаимодействие с учреждениями культуры и спорта, с частными и государственными учреждениями дополнительного образования детей. В частных комплексах, центрах и клубах созданы все условия для занятий танцами, вокалом, шахматами, плаванием и т.д.

                            

Быстрый поиск нужного кружка или секции обеспечивает портал «Доступное дополнительное образование». В каталоге единого сервиса записи есть информация о более 3,5 тыс. кружков и секций Чебоксар. Чтобы узнать о дополнительных занятиях в конкретном образовательном учреждении, можно воспользоваться фильтрами и выбрать занятия, подходящие ребёнку по возрасту, тематике и графику работы. Чтобы записать ребёнка, нужно отправить электронную заявку со сведениями о нём.


Записаться в кружки и секции можно до 1 октября: в школе и в учреждении дополнительного образования, а также через портал.

Алексей Ладыков отметил, что следует усилить контроль за работой качественного заполнения педагогами ГИС-контингента, городского портала «Доступное дополнительное образование» и проинформировать через СМИ детей и их родителей о работе портала. Отдельно глава администрации поручил представить предложения системы скидок платных кружков и секций для малоимущих и многодетных семей, изучив опыт других регионов.

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Первоисточник: Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика