Мужская сборная России по спортивной гимнастике выставит резервный состав на сентябрьскую международную матчевую встречу, в которой также примут участие команды Греции и Италии. Об этом сообщил ТАСС старший тренер россиян Валерий Алфосов.

Как сообщил Алфосов ТАСС, матчевая встреча с участием трех сборных пройдет в итальянском Тренто 22 сентября. «На этом турнире мы выступим вторым составом. На помост выйдут спортсмены, которые продолжают претендовать на участие в чемпионате мира. Этот старт станет для них очередным тестом», — сказал собеседник агентства.

По словам тренера, в состав команды на матчевую встречу вошли Алексей Ростов, Владислав Поляшов, Сергей Ельцов, Кирилл Прокопьев, Максим Синицын и Александр Чичеров.

«На чемпионат мира в Катар поедет команда из пяти человек, плюс один в запасе, — продолжил Алфосов. — На сентябрьском турнире мы определим, кто поедет в Доху запасным. И, возможно, пятого номера тоже».

Чемпионат мира по спортивной гимнастике пройдет в столице Катара с 25 октября по 3 ноября. Окончательный состав сборной России на главный старт года будет сформирован за две недели до начала турнира.

Источник:  https://tass.ru/sport/5550187