Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Александр Невский: подвиги за веру и Отечество

16:46 12 сентября 2018 г.

  12 сентября в  рамках республиканской акции-конкурса «Ожившая книга», посвященной 100-летию начала эпохи гонений на Русскую Православную церковь, в отделе по работе с детьми Центральной библиотеки состоялся тематический час «Православные святыни и святые России. Князь Александр Невский». На мероприятие были приглашены ученики 3«б» класса МБОУ «Кугесьская средняя общеобразовательная школа №1».

  В начале встречи заведующая отделом Марьина Е.М. с помощью медиапрезентации «Защитник земли Русской» рассказала школьникам о том, что   Александру было всего 6 лет, когда святитель Симон совершил его княжеский постриг. Не до игр было молодому князю в юные годы. Уже в 15 лет Александр сопровождал отца в походах и участвовал в битве. Он вырос, превратился в ловкого, сильного отрока, который любил читать и прекрасно писал. В те времена чтению учились по Священному Писанию. Александр полюбил слово Божие и хорошо его усвоил. Заповеди Христовы глубоко проникли в сердце мальчика. Потрудился Александр для Русской земли. Мужественно и победоносно боролся он с западными врагами, расчетливо, умно берёг свой народ от хищных татар, за что и был канонизирован Русской православной церковью. Затем Елена Михайловна познакомила ребят с книгой В. Воскобойникова «Александр Невский» и детской энциклопедией «Святые земли Русской».

  В конце мероприятия третьеклассники познакомились с выставкой работ, представленных на районный конкурс рисунков и фотографий «Русь православная живет».

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика