Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Международный день грамотности столичные школьники посетили Чувашский госуниверситет

13:32 12 сентября 2018 г.

7 сентября в рамках международного Дня грамотности, учрежденным ЮНЕСКО в 1966 году и отмечающимся 8 сентября, ученики СОШ № 48 г. Чебоксары  побывали в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова.

9б класс побывал на факультете русской и чувашской филологии и журналистики ЧГУ. Детей встретила преподаватель кафедры русской филологии – доцент, кандидат филологических наук Иванова Ирина Константиновна. Для ребят были подготовлены интереснейшие презентации. Ирина Константиновна удивила детей рассказом об алфавите. Было интересно прочитать «Азбучную молитву» - завет потомкам. «Грамотность – это не просто умение писать, читать и считать. Для многих это возможность раскрыть тайны мироздания, постичь основу точных наук, достичь успехов в выбранной области деятельности», – с такими словами завершила своё выступление Ирина Константиновна и пригласила детей на мероприятия, которые запланированы вузом на наступивший учебный год. Обучающиеся 9а класса посетили экономический факультет ЧГУ и познакомились с основами финансовой грамотности. Интересные выступления студентов 3-4 курсов под руководством кандидата экономических наук, доцента Петровой Светланы Вячеславовны были посвящены темам «Криптовалюта», «Банковские карты», «Налоги».

8в класс вместе с классным руководителем Тарасовым И.В. знакомился с юридическим факультетом университета. С учениками проводилось много интересных конкурсов (например, по определению настоящей купюры) и соревнований, школьники разгадывали ребусы, отгадывали загадки.

Справочная информация: День грамотности – один из международных дней, отмечаемых в системе Организации Объединенных Наций. Он был учрежден ЮНЕСКО в 1966 году по рекомендации «Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности», состоявшейся в Тегеране в сентябре 1965 года. А дата празднования - 8 сентября – день торжественного открытия этой конференции.

 

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика