Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Подведены итоги летнего оздоровительного отдыха в городе Чебоксары

10:38 12 сентября 2018 г.

11 сентября состоялось совещание под руководством начальника управления образования администрации г. Чебоксары Дмитрия Захарова по подведению итогов летнего оздоровительного отдыха в столице республики.

На совещании присутствовали руководители муниципальных лагерей города, которые доложили о результатах проведенных летних смен, проблемах, с которыми столкнулись в текущем году, и планах на следующий год.

Всего в 2018 году на отдых в загородные оздоровительные лагеря по бюджетным путевкам были направлены 7300 человек (2017 г. - 7 200 человек), в том числе в муниципальные загородные лагеря свыше 2800 человек (2017 г. – 2 600 человек). Всего в летний период этого года в чебоксарских лагерях отдохнули 3 165 детей, что на 160 больше, чем в 2017 году. Проектные мощности ДОЛов были использованы на 100%.

«Можно говорить, что в количественном выражении 2018 год прошел для нас положительно. Но кроме того, в качественном плане мы тоже не подвели чебоксарцев. Отдых был предоставлен разнообразный: профильные смены, языковые смены, хореографические, курсы для начинающих журналистов. Т.е все то, что становится интересным и востребованным среди родителей и школьников. Качество предоставляемых нашими лагерями услуг подтверждают и отсутствие фактов детского травматизма, нарушений общественного порядка и те безопасные условия, которые были созданы для отдыхающих», - отметил начальник управления.

В ходе совещания было принято решение о проведении в лагерях в ближайшее время Дней открытых дверей. Также определены планируемые ремонтные работы, которые ожидаются в предстоящем году. Внимание, в первую очередь, будет направлено на безопасность пребывания детей и на обновление мебели.

Справочно: в летний период на территории Чебоксар функционировали три муниципальных загородных лагеря («Бригантина», «Березка», «Волна»), лагерь «Патриот», 47 пришкольных лагерей и 4 лагеря, созданных на базе учреждений дополнительного образования. Также на базе 12 школ организованы смены с кратковременным пребыванием детей (3 часа, без организации питания).

 

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика