город Новочебоксарск Чувашской Республики

В Новочебоксарске состоялась "Школа молодежного актива"

В Новочебоксарске состоялась "Школа молодежного актива"

11 сентября в Новочебоксарске состоялось масштабное молодежное мероприятие "Школа молодежного актива" при поддержке министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и городской администрации. "Школу молодежного актива" в этот день прошли более 300 молодых людей из Новочебоксарска.

В рамках проекта "Школа молодежного актива" студентам, школьникам и работающей молодежи были представлены четыре образовательные программы под руководством опытных экспертов: «Российский Союз Молодежи», «Ты - предприниматель», «Добровольчество» и «Проектная деятельность».

С приветственным словом к участникам встречи обратилась заместитель главы администрации Новочебоксарска по экономике и финансам Ольга Григорьева, которая пожелала всем присутствующим плодотворной работы и отметила, что новочебоксарская молодежь всегда радует своими успехами и достижениями как в учебе, так и в спорте, науке и творчестве.

По каждой программе перед ребятами выступили консультант Управления молодежной политикой Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Вероника Федорова, региональный координатор Единой Информационной Системы "Добровольцы.РФ" Арина Максимова,  ведущий специалист-эксперт отдела по работе с детьми и молодежью Управления молодежной политики Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Любовь Николаева и старший преподаватель экономического факультета Чувашского Государственного Университета им. И.Н. Ульянова Александр Назаров

В течение всей "Школы молодежного актива" участники мероприятия узнавали много нового, задавали интересующие их вопросы и получали компетентные ответы и комментарии. Так, новочебоксарские активисты узнали, как определить свои способности к предпринимательству и бесплатно получить знания о создании своего бизнеса, а также о том, как вступить в «Российский Союз Молодежи» и стать добровольцем. Кроме того, ребята многое узнали о грантовой поддержке молодых талантов в нашей стране и познакомились с успешным молодым бизнесменом из города Чебоксары, который поделился с участниками мероприятия своим уникальным опытом.

После выступлений экспертов на "Школе молодежного актива" состоялось торжественное вручение значков и билетов новым членам "Российского Союза Молодежи". По традиции, каждый вступивший в "РСМ" выпил стакан кефира в знак здорового образа жизни и под бурные овации участников мероприятия трижды произнес "Клянусь!".

В завершение встречи участники "Школы молодежного актива" встретились с членами поискового отрядя "Пламенные сердца" Новочебоксарского химико-механического техникума Минобразования Чувашии, которые рассказали о своей деятельности и планах на будущее, а также пригласили всех желающих вступить в отряд.

В конце мероприятия состоялось голосование на тему "Самая интересная площадка".



12 сентября 2018
09:04
Поделиться