Библиотечные учреждения АУ "МФКЦ" Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О, моя звезда, гори своим слабым, неповторимым светом…

11:29 11 сентября 2018 г.

Книги, книги мои – это линии

Тех дорог, где и робок и смел,

То шагал, поднимаясь к вершине я,

То, споткнувшись, в ущелье летел.

Расул Гамзатов

 В рамках республиканской акции «Чувашия читает Гамзатова» в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки провели литературно-музыкальный вечер «О, моя звезда, гори своим слабым, неповторимым светом…». На мероприятие были приглашены учащиеся 8 Б класса МАОУ «Красночетайская СОШ» под руководством учителя русского языка и литературы Алины Геннадьевны Магаськиной. Главный библиотекарь отдела обслуживания Елена Чубайкина познакомила учащихся с жизнью  и творчеством поэта, провела обзор по книжной выставке «Певец добра и человечности». Дети читали  стихи  на тему любви к женщине, матери, о дружбе, о родине. В ходе мероприятия звучали песни «Журавли», «Колыбельная», «Берегите друзей»,  автором стихов которых является Расул Гамзатов. Для мероприятия  был подготовлен буклет «Расул Гамзатов – певец добра и человечности», который был вручен всем участникам мероприятия.

Гамзатов – человек светлой и чистой души. Сила его поэзии в тесном слиянии поэта и человека, в том, что он живет по тем же принципам, которые проповедует в своих стихах. Талант Расула Гамзатова подобен драгоценному камню, каждая грань которого ярко отражает его благородство и несет четкое определение добра и зла. Произведения Расула Гамзатова – это «книга мудрости и мужества, книга любви и боли, книга молитв и проклятий, книга истины и веры, книга благородства и добра, книга мгновений и вечности».

Библиотечные учреждения автономного учреждения "Многофункциональный культурный центр" Красночетайского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с. Красные Четаи, пл. Победы, д.9
Телефон: 8(83551)2-13-51, 8(83551)2-11-71
Факс: 8(83551)2-11-71
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика