МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Спортивно-туристическая игровая программа «Вперед, к здоровому образу жизни!» (Таушкасинская с/б)

09:12 11 сентября 2018 г.

Спортивно-туристическая игровая программа «Вперед, к здоровому образу жизни!» (Таушкасинская с/б)

Спортивные соревнования являются одной из самых интересных, увлекательных форм внеклассной работы по физическому воспитанию детей. Они содействуют привлечению учащихся к систематическим занятиям физическими упражнениями, повышают интерес к развитию определенного вида спорта, способствуют развитию разносторонних физических качеств: быстроты, силы, ловкости, гибкости, прыгучести, координации движений, а также развивают и укрепляют морально волевые качества: настойчивость, упорство, волю к победе, сплачивают детский коллектив.

7 сентября Таушкасинская сельская библиотека пригласила учеников начальных классов на спортивно-туристическую игровую программу «Вперед, к здоровому образу жизни!». В ходе игры ученики прошли 5 станций, на которых выполнили различные задания.

В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с историей возникновения олимпийского движения. Затем ребята, разделившись на 2 команды и выбрав капитанов, отправились в путь по станциям. На каждой станции ребят встречала библиотекарь и давала имзадания.

Станция «Спортивная».      На этой станции библиотекарь проверила на знания о различных видах спорта и команды соревновались на быстроту, меткости и ловкости.

Станция «Туристическая» Библиотекарь познакомила с навыками ориентирования на местности и команды участвовали в конкурсе «Собери рюкзак». Ребята составили список вещей, которые необходимо взять с собой в поход.

Станция «Медицинская» На этой станции библиотекарь проверила знания у детей о здоровом образе жизни и что нужно делать, чтобы быть здоровым. Затем ребята участвовали в конкурсах «Полезные продукты» и «Чистота — залог здоровья». Команды легко справились по сбору полезных продуктов и быстро убрались в детском парке с разбросанным мусором.

Станция «Интеллектуальная» На этой станции библиотекарь задавала вопросы, на которые команды отвечали по времени.

Станция «Музыкальная

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика