МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В библиотеках города Шумерля прошли разнообразные мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения детского писателя, поэта и переводчика Бориса Заходера

19:00 10 сентября 2018 г.

В библиотеках города Шумерля прошли разнообразные мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения детского писателя, поэта и переводчика Бориса Заходера

9 сентября  исполнилось 100 лет со дня рождения удивительного детского писателя, поэта и переводчика  Бориса Заходера. Его озорные, остроумные стихи очень любят и взрослые, и дети. Ведь именно он научил говорить по-русски и забавного Винни-Пуха, и строгую Мэри Поппинс, и непоседу Питера Пэна, и многих-многих других. В преддверии знаменательного события в мире детской литературы в библиотеках города прошли разнообразные мероприятия.

6 сентября в городской  детской библиотеке-филиале №1 им. С. Я. Маршака   состоялась  литературно – игровая программа «Моя Вообразилия». Маленькие читатели - воспитанники МБ ДОУ № 11 «Колокольчик» познакомились с биографией и творчеством поэта, прозаика и переводчика. Вместе читали стихи из разных сборников Б. Заходера.  Узнали о том, что именно он научил говорить по-русски Винни Пуха, Мэри Поппинс, Карлсона и многих других героев книг зарубежных писателей. Ребята с большим интересом отвечали на вопросы викторины, составленной по стихам поэта. В конце мероприятия познакомились с выставкой, где были представлены книги Б. Заходера.

7 сентября в городской библиотеке-филиале №4 им. В. В. Маяковского прошел  час громкого чтения «Веселые сказки». Заведующий библиотекой Елена Борисова пригласила юных читателей, а также  членов клуба художественного чтения «КНИГА» в путешествие по миру его книг, где героями являются люди, животные, буквы, слова. Это всем известные Вовка с Петей (герои цикла «На задней парте»), Киска, которая хочет украсть сосиски, Кот и Кит, Винни-Пух и его друзья.А еще детей ждала разнообразная конкурсная программа с викторинами, загадками, чтением сказок и стихов писателя-юбиляра. 

10 сентября в городской центральной библиотеке им. Г. Айги состоялось еще одно увлекательное путешествие в Вообразилию – страну замечательных стихов, сказок, песенок, считалок и загадок Бориса Заходера. Читатели младшего школьного возраста  узнали интересные подробности биографии поэта, послушали его  стихи и сказки, ответили на вопросы викторины «Товарищам детям о Заходере», и конечно встретились с любимыми героями.

Муниципальное бюджетное учреждение "Городская централизованная библиотечная система" города Шумерли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика