Библиотечные учреждения АУ "МФКЦ" Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Экономическая игра «Путешествие в страну Капиталия»

16:41 07 сентября 2018 г.

  8 сентября финансисты, экономисты и, наверное, все люди, имеющие отношение к деньгам, отметят свой профессиональный праздник – День финансиста. 7 сентября учащиеся 8 А класса Красночетайской СОШ встретились с библиографом информационно-методическим отделом Надеждой Павловой, на экономической игре «Путешествие в страну Капиталия» с целью выяснения и расширения уровня экономической грамотности, выделения качеств, необходимых для успешной деятельности в условиях рынка, развития предпринимательских способностей. Далее ребята разделились на две команды, получившие в качестве кредита по 15000 рублей. За каждый правильный ответ команды получали от банка заработанные деньги, а за неверный ответ, некорректное поведение и мошенничество начислялись штрафы. Задачей максимум команд было получить наибольшую прибыль, а задачей минимум – не разориться. В ходе игры ребята с неподдельным интересом объясняли значение экономических терминов, решали экономические задачи, а также попробовали свои силы в рекламе, пытаясь убедить конкурентов в необходимости продаваемых товаров.

Библиотечные учреждения автономного учреждения "Многофункциональный культурный центр" Красночетайского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с. Красные Четаи, пл. Победы, д.9
Телефон: 8(83551)2-13-51, 8(83551)2-11-71
Факс: 8(83551)2-11-71
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика