РОО "Ассамблея народов Чувашии"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии отметили день узбекской культуры

20:54 07 сентября 2018 г.

Дом Дружбы народов Чувашии стал творческой площадкой, которая объединила традиции узбекского народа, проживающего в республике.

Общественная организация «Узбекский культурный центр Чувашской Республики» совместно с Домом Дружбы народов Чувашии подготовила и провела День узбекской культуры для жителей Новоюжного района города.

Среди участников праздника песни, танца и плова  - руководители национально-культурных объединений Чувашии, председатель РОО «Ассамблея народов, проживающих в Чувашской Республике» Лев Кураков, директор Дома Дружбы народов Алексей Иванов, заместитель директора АУ «ДК тракторостроителей» Ирина Дмитриева, жители микрорайона «Рябинка» города Чебоксары, творческие коллективы города.

Мастера приготовления золотистого рассыпчатого плова раскрыли секреты приготовления национального блюда. Его продегустировали все участники и гости мероприятия, а также приглашенные журналисты.

Лев Кураков, председатель РОО «Ассамблея народов, проживающих в Чувашской Республике» приветствуя гостей и творческие коллективы поделился впечатлениями от посещения праздника. Лев Пантелеймонович назвал событие, организованное на благо горожанам, укрепляющим дружбу. Он отметил яркие выступления узбекских, русских и чувашских артистов творческих коллективов.

«Чувашия – многонациональная республика и мы обязаны формировать уважительное отношение подрастающего поколения и взрослого населения к национальным культурам региона. Во все времена культура и искусство объединяли народы», - подчеркнул директор Дома Дружбы народов Алексей Иванов.

Абдували Ергашев, руководитель ОО «Узбекский культурный центр Чувашской Республики в интервью журналистам рассказал, что благодаря таким мероприятиям мы познаём культуру, традиции и обычаи народов, проживающих в регионе. Он назвал мероприятие ярким событием в общественной и этнической среде Чувашии.

Зулайхо Ергашева: «В этот солнечный сентябрьский день я с удовольствием принимаю участие в празднике. Мне выпала честь приготовить узбекский плов для всех, кто сегодня разделит с нами эту радость. На площади Дома Дружбы народов сегодня слышна речь на узбекском, русском, чувашском, татарском и других языках, и все прекрасно понимают друг друга».

По мнению организаторов мероприятия, оно будет способствовать сплочению молодого поколения и старожилов национально-культурных автономий, а также созданию преемственности поколений.

Региональная общественная организация "Ассамблея представителей народов, проживающих на территории Чувашской Республики"

Первоисточник: Дом Дружбы народов Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика