Большебуяновское сельское поселение Шемуршинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                                                                                                                           

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Информация из прокуратуры

15:08 07 сентября 2018 г.

Прокуратурой Шемуршинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием).

Установлено, что 11 июня 2015 года местный житель по кредитному договору между ОАО «Россельхозбанк» получил кредит в размере 550 000 рублей на реконструкцию животноводческих помещений.

В последующем 25 ноября 2015 года обвиняемый, с целью извлечения выгод, заведомо зная, что полученные заемные денежные средства на сумму 550 000 рублей им использованы на цели, не предназначенные кредитным договором, предоставил в дополнительный офис Чувашского РФ ОАО «Россельхозбанк» заявление о предоставлении ему субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по договору кредита и в качестве документов, подтверждающих целевое использование кредита, копии документов о приобретении строительных материалов на общую сумму 555 000 рублей на реконструкцию животноводческого помещения. Указанные денежные средства злоумышленник впоследствии не использовал по целевому назначению, а потратил по собственному усмотрению в других личных целях.

На основании предоставленных местным жителем подложных документов, на его счет переведены денежные средства в размере 25 588 рублей, выделенные Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики в виде субсидии на возмещение процентной ставки по кредитному договору.

С учетом того, что местный житель обвинялся совершении преступления, которое относится к категории небольшой тяжести, ущерб, причиненный преступлением потерпевшей стороне возмещен полностью, судимостей он не имеет, уголовное дело в отношении него прекращено с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 15 000 рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                           С.И.Егоров

 

Большебуяновское сельское поселение Шемуршинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429170, Чувашская Республика, Шемуршинский район, д.Большое Буяново, ул. Кирова, 27"а"
Телефон: 8(83546) 2-60-34
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика