Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Интересно о науке

14:29 05 сентября 2018 г.

5 сентября в рамках республиканской Недели научных знаний, объявленной Национальной библиотекой Чувашской Республики, в Центральной библиотеке ЦБС Ибресинского района прошел День знаний «Наука открывает тайны».

В течение дня для посетителей библиотеки проводился обзор выставки-открытия «Мир трех «Н»: незнакомое, непонятное, невероятное», где представлены книги из серий: «Великие тайны», «Таинственные места Земли», журналы «Вокруг света», «Наука и жизнь». В читальном зале прошел информ-дайджест «Интересно о науке». Библиотекари рассказали обучающимся старших классов МБОУ «Ибресинская СОШ № 1» о серии «Популярная библиотека самообразования», в которую вошли книги С. Н. Бердышева «Открытия и изобретения, которые должен знать современный человек», «Законы космоса», «Законы общества», «Законы земли» и увлекательная книга Е. Трибис «Законы живой природы». В этих книгах подробно и доступно рассматриваются теории происхождения и развития жизни на Земле. Читатели найдут ответы на вопросы: что такое Большой Взрыв и с чего началось существование нашей Вселенной, как действуют законы физики, химии и математики на мир вокруг нас и многие другие.

В целях повышения научной грамотности пользователей, а также выработку навыков и умений поиска научной информации заведующая информационным центром Елена Иванова провела обзор информационных продуктов, ссылки на которые расположены на сайте Центральной библиотеки.

В течение нескольких лет библиотека предоставляет доступ к Национальной электронной библиотеке, обеспечивающей создание единого электронного пространства знаний.Основная цель НЭБ — обеспечить свободный доступ граждан страны ко всем изданным, издаваемым и хранящимся в фондах российских библиотек изданиям и научным работам, — от книжных памятников истории и культуры до новейших авторских произведений. Среди популярных информационных продуктов, к которым предлагается доступ – Арбикон, Лань, Либнет.

Ведущий библиограф Екатерина Воронцова провела со школьниками тренинг по работе с электронными каталогами ведущих библиотек страны, а также с базами Национальной библиотеки Чувашской Республики и Центральной библиотеки ЦБС Ибресинского района.

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика