Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Полина Кириллова сохранила титул победительницы первенства мира по пауэрлифтингу

08:19 05 сентября 2018 г.

Воспитанница Козловской детско-юношеской спортивной школы "Атал", ныне студентка Поволжской академии спорта Полина Кириллова стала победительницей первенства мира по пауэрлифтингу.

Мировое первенство по пауэрлифтингу (троеборье), в котором принимают участие сильнейшие атлеты со всего земного шара в возрасте от 14 до 23 лет, стартовало в понедельник в Южно-Африканской Республике. Нашей землячке не было равных в весовой категории до 43 кг среди юниорок 19-23 лет. По завершении подходов во всех трёх упражнениях Полина Кириллова набрала 315 кг – это на 14,5 кг больше, чем у ее ближайшей соперницы из Украины Дарии Браджник, ставшей серебряным призёром первенства. Результаты Полины в отдельных упражнениях – 125 кг в приседании, 67,5 кг в жиме штанги лёжа и 122,5 кг в становой тяге.

Отметим, что для Полины Кирилловой это не первое выступление на международных стартах в составе сборной России. Год назад она также выиграла юниорское первенство мира. В 2016 году стала победительницей первенства Европы и серебряным призёром мирового первенства. На протяжении всего времени спортсменку тренирует Дмитрий Соловьёв.

Первенство мира по пауэрлифтингу (троеборье) – 2018

Юниорки 19-23 лет в/к до 43 кг: 

1. Полина Кириллова (Россия) – 315 кг (125+67,5+122,5).

2. Дария Бражник (Украина) – 300,5 кг (125+65,5+110).

3. Чжэн Я-Сюань (Китай) – 300 кг (130+45+125).

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика