МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Информационный час «Терроризм - угроза обществу»

13:30 04 сентября 2018 г.

4 сентября 2018 года  в СОШ №1 среди учащихся 5 «г» класса состоялся информационный час «Терроризм - угроза обществу», проведенный Цивильской районной библиотекой. Мероприятие было организовано в целях привлечения внимания учащихся на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов. Содействовать формированию чувства милосердия к жертвам терактов (на примере Беслана).

Главный библиотекарь отдела обслуживания Галина Филиппова разъяснила учащимся  сущность терроризма, его общественную опасность, а также о правилах безопасности и поведения человека в случае угрозы и захвата его в качестве заложника.

Ребята из рассказа узнали о том, что терроризм - это одна из главных угроз человеческой жизни. Идейные боевики и фанатики-смертники не просто убивают и калечат. В своем стремлении заполучить власть они устраивают общественный резонанс любыми путями, пытаются воздействовать на психологическое состояние людей.

В ходе мероприятия учащиеся также ознакомились с буклетами «Вместе против террора!», подготовленными информационно-библиографическим отделом. Из буклета ребята узнали как вести себя при обнаружении подозрительного предмета, при угрозе и во время террористического  акта, к чему следует быть готовым, что можно и чего нельзя делать ни при каких обстоятельствах.

В завершение мероприятия учащиеся смотрели видеоролик «Что такое терроризм?».

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика