Юманайское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Познавательный час: « Мы хотим в мире жить»

10:58 04 сентября 2018 г.

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта скорбная дата имеет свое начало  с 1 сентября 2004 года, когда в  школе   города Беслана (Северная Осетия) был совершен  террористический акт. В результате этого теракта погибли 333 человека, из них 186 детей. Терроризм – это одна из самых опасных и масштабных угроз человеческой жизни. Идейные боевики и фанатики-смертники не просто убивают и калечат... В своем стремлении заполучить власть они устраивают общественный резонанс любыми путями, пытаются воздействовать на психологическое состояние людей.

  3 сентября  в стенах  МБОУ «Юманайская СОШ им.  С.М. Архипова» вместе  с работниками Юманайского СДК провели познавательный час: «Мы хотим в мире жить», в честь дня солидарности в борьбе с терроризмом.

В начале мероприятия учительница 2-ого класса Павлова Г.М. рассказала детям о тех трагических событиях, которые произошли в 2004 году в Беслане. Провели беседу о том, что такое терроризм, о правилах безопасности при террористическом акте, о необходимости быть внимательными в общественном транспорте и следить за тем, что происходит вокруг.

  Мероприятие закончилось с минутой молчания. Светлая память погибшим.

Юманайское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429106, Шумерлинский район, с. Юманаи, ул. Мира. д.5
Телефон: 8(83536) 62-7-83
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика