Архивная версия сайта
 
Новый сайт располагается по адресу https://gia21.rchuv.ru/
 
БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии
 
Региональный центр оценки качества общего образования
 
Официальный сайт информационно-технологической поддержки
государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » СТАРТОВАЛ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП ГИА-2018

09:18 04 сентября 2018 г.

Сегодня стартовал дополнительный этап ГИА-2018.

На данном этапе в основном государственном экзамене (ОГЭ) могут участвовать выпускники 9 классов, не сдавшие экзамен по 3-4 предметам либо повторно получившие неудовлетворительный результат по одному-двум учебным предметам в резервные дни в июне, а также удаленные с экзаменов и не явившиеся на экзамены в основной период ГИА.

В едином государственном экзамене (ЕГЭ) в сентябре имеют право участвовать учащиеся, не сдавшие обязательные экзамены в основной период или получившие на экзамене неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА-11 в дополнительные сроки, а также лица, удаленные с экзаменов за нарушение порядка.

Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2018 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по указанным предметам, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки проведения ГИА-11 не допускаются.Напомним, выпускники 9 классов для получения аттестата сдают 4 обязательных экзамена (русский язык, математику, а также два предмета по выбору самих обучающихся). Выпускникам 11 классов достаточно сдать русский язык и один из уровней математики (базовый либо профильный).

Свои результаты по русскому языку участники основного государственного экзамена узнают 10 сентября, участники единого государственного экзамена – не позднее 18 сентября. Прием апелляций о несогласии с выставленными баллами ОГЭ будет осуществляться с 11 по 12 сентября, срок рассмотрения апелляций – 13 сентября. Участники ЕГЭ апелляцию смогут подать с 19 по 20 сентября, рассмотрение апелляций – 21 сентября. Апелляции подаются в места регистрации на прохождение ГИА (образовательные организации) либо в конфликтную комиссию по адресу: г. Чебоксары, Школьный проезд, д. 10А (БУ «Республиканский центр новых образовательных технологий»  Минобразования Чувашии с 9.00 до 16.00 часов.  

 

На базе МБОУ "СОШ №48"  сегодня проходит единый государственный экзамен по русскому языку для 4 выпускников средней школы, которые по ряду причин не смогли сдать этот экзамен в основном этапе. На базе МБОУ "СОШ №64" проходит основной государственный экзамен по русскому языку для выпускников основной школы.На экзамен были заявлены 198 человек, явились 184. У оставшихся есть возможность при уважительных причинах отсутствия сегодня, сдать экзамен в резервный день 22 сентября.

Следующий экзамен пройдет 7 сентября по математике.  

 

 

БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

.

Система управления контентом
428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А
Телефон: 8(8352) 57-21-60
Факс: 8(8352) 57-21-60
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика