Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

На базе Приволжского городского Дома культуры состоялось открытие выставки картин «Звездам навстречу»

На базе Приволжского городского Дома культуры состоялось открытие выставки картин «Звездам навстречу»

1 сентября  на базе Приволжского городского Дома культуры  состоялось открытие выставки картин «Звездам навстречу» в рамках проекта «Караван искусств»  ЧРОО «Культурно-выставочного центра «Радуга».  Мероприятие стало подарком учащимся Приволжской ООШ ко Дню знаний. Вместе с детьми на открытие новой выставки пришли педагоги и родители.

Посетители  познакомились с уникальной выставкой художественных репродукций картин русских художников «Жизнь среди звезд». К наиболее ярким из них относятся Андрей Константинович Соколов, художник, работавший в документально- космическом жанре, Алексей Архипович Леонов – легендарный летчик-космонавт и художник,   Андрей Плотнов – единственный  художник, которому позировал Юрий Гагарин. Картины посвящены как реальным достижениям космонавтики, так и мечтам о будущем. Так же в ходе  мероприятия прошла викторина, где на вопросы активно отвечали не только дети, но и их родители, все вместе исполнили известную песню ВИА «Земляне»  «Трава у дома», а так же  участники узнали много интересного о космосе, космонавтах  и нашей любимой планете Земля.

 Выставка будет функционировать всю осень и  ее могут посетить все желающие жители города и района. Об  экскурсионном  посещении  выставки просим заранее позвонить по тел. 89373968119   Васильева Т.М.



03 сентября 2018
15:36
Поделиться