Туванское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час солидарности «Будущее без терроризма – терроризм без будущего» в Туванской сельской библиотеке

14:01 03 сентября 2018 г.

  Россия вот уже более 20-ти лет подвергается постоянным террористическим атакам, среди которых одним из самых циничных актов является захват террористами школы в г. Беслане. Жертвами террористов стали более 300 человек, среди которых 186 детей школьного и дошкольного возраста. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.

  Туванская сельская библиотека присоединила к акции ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Дерево добра». В рамках этой акции  3 сентября для  учащихся 1-2 классов  проведен час солидарности «Будущее без терроризма – терроризм без будущего». Ребятам рассказали о трагедии, которая произошла 1 сентября 2004 года в Беслане, о чудовищном преступлении террористов, о создании памятника «Город ангелов», о «Древе скорби», объяснили значение слова «терроризм». В ходе беседы обсуждались вопросы: могут ли люди жить без войн и что для этого надо делать, зачем нужно знать, что такое терроризм и как ему противостоять. Ребята сделали вывод, что в наше неспокойное время необходимо быть бдительными и внимательными. Школьники посмотрели мультфильм «Зина, Кеша и террористы».В заключение мероприятия почтили память о жертвах Бесланской трагедии минутой молчания и выпустили в небо белые воздушные шары.

Туванское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429104. Шумерлинский район. с. Туваны, ул. Октябрьская, д.15
Телефон: 8(83536) 62-4-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика