Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Проведена проверка выполнения перевозчиками условий заключенных Муниципальных Контрактов

Проведена проверка выполнения перевозчиками условий заключенных Муниципальных Контрактов

Работниками Ядринской районной администрации Чувашской Республики проведена проверка выполнения перевозчиками условий заключенных Муниципальных Контрактов на осуществление регулярных пассажирских перевозок автомобильным транспортом на муниципальных маршрутах по Ядринскому району (расписания движения автобусов, количества ежедневных рейсов, наличие необходимой информации в салоне автобусов, соблюдение установленных тарифов на перевозку и другие вопросы обеспечения безопасных и комфортных условий пассажирских перевозок). На Ядринской автостанции проведен мониторинг выполнения перевозчиками утвержденного расписания движения автобусов.

Для транспортного обслуживания населения района Ядринской районной администрацией заключены Муниципальные Контракты с учетом требований Федерального закона №44-ФЗ с 3-мя перевозчиками по 15 автобусным маршрутам. Перевозки по Ядринскому району осуществляют ИП Ярандайкин А.В., ИП Сидоров В.Г., ИП Григорьев И.И. Контракты с указанными перевозчиками действуют по 31.12.2019г. Со стороны населения на работу указанных перевозчиков жалоб и нареканий не поступало. Перевозчиками условия заключенных Муниципальных Контрактов соблюдаются – перевозки осуществляются регулярно, расписание движения автобусов соблюдается.

Перевозки осуществляются по регулируемым тарифам (с 01.07.2018г -2,72 руб./км, по городу 20 руб.)

Ядринской районной администрацией осуществляется регулярный контроль за исполнением Контрактов перевозчиками, ежемесячно перевозчики отчитываются по выполненным объемам перевозок, также сведения ежемесячно поступают из Ядринской автостанции.

По возникающим вопросам по транспортному обслуживанию населения на муниципальных маршрутах необходимо обратиться в Отдел строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Ядринской районной администрации, тел. (8-835-47) 23-8-28, 22-2-23.



31 августа 2018
12:08
2018 год
Поделиться