Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В администрации Алатырского района обсуждены актуальные направления работы на сентябрь

В администрации Алатырского района обсуждены актуальные направления работы на сентябрь

Сегодня глава администрации района Нина Ивановна Шпилевая провела планерное совещание с начальниками отделов и управлений, руководителями ряда федеральных и республиканских служб и ведомств по плану работы на сентябрь текущего года.

В ходе совещания были рассмотрены основные задачи на следующий месяц, главными из которых, как отметила руководитель администрации, являются завершение уборочных работ и проведение сева озимых культур, подготовка к отопительному сезону, завершение строительства социально значимых объектов образования и здравоохранения.

Первый заместитель главы администрации района, начальник отдела по сельскому хозяйству, экономике, экологии, имущественных и земельных отношений В.А. Кандрашин обозначил основные направления работы отдела. Он отметил, что в районе завершается уборка и сев озимых зерновых культур. Продолжается контроль за поступлением арендной платы.

Начальник управления образования А.С. Катаев доложил о готовности всех школ к новому учебному году и организации празднования Дня знаний, в рамках которого состоятся торжественные линейки в школах района, а также проинформировал, что в текущем месяце будет проведена работа по подготовке учреждений образования к отопительному сезону.

Заместитель главы - начальник отдела по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству С.М. Марочкин проинформировал о завершении ремонта Сойгинского СДК, строительстве домов для многодетных семей в п. Киря и с. Старые Айбеси, а также о ходе подготовки к отопительному сезону.

С планом работы администрации присутствующих ознакомила заместитель главы - начальник организационного отдела Т.М. Фирсова.

Актуальные вопросы были рассмотрены и в других сферах деятельности.

Итоги совещания подвела глава администрации района Н.И. Шпилевая, акцентировав внимание присутствующих на значимых моментах.



31 августа 2018
10:16
Поделиться