Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Стабильная, слаженная работа сельскохозяйственного предприятия - залог успешного развития района

Основная задача полевых работников на сегодняшний день – своевременно и без потерь убрать выращенный урожай.  Для полеводов дорог каждый час. Сегодня начальник отдела сельского хозяйства администрации района Владимир Храмов посетил одно из передовых хозяйств – СХПК «Коминтерн», где на месте ознакомился с ходом уборочных работ и убедился, что на полях кипит работа.

На сегодня в хозяйстве скошено и обмолочено зерновых и зернобобовых культур на площади 1000 га (73,5% от уборочной площади), намолочено 3000 тонн зерна. Средняя урожайность составляет 30 ц/га. Зерновые поля бороздят четыре мощных комбайна. Благодаря слаженной работе специалистов, занятых в нынешней жатве, хозяйству  удается удерживать быстрый темп. Каждый работник является знатоком своего непростого дела.

К слову, сегодня СХПК «Коминтерн» является одним из крупных, стабильно развивающихся сельхозпредприятий района и республики.Здесь, кроме растениеводства,не жалеют сил и средств на развитие важной отрасли, как животноводство. В настоящее время в хозяйстве реализуется инвестиционный проект, который включает строительство доильно-молочного блока с технологическим оборудованием типа «Карусель», объектов подсобного и обслуживающего назначения.  Так, в рамках рабочей поездки Владимир Храмов также ознакомился с ходом строительства важного объекта. На сегодняшний день бригада рабочих ведет работу по установке оборудования для доильного  зала.



29 августа 2018
16:04
Поделиться