г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле состоялось официальное открытие Республиканского турнира по футболу среди детских команд

В Шумерле состоялось официальное открытие Республиканского турнира по футболу среди детских команд

Вот уже в четвертый раз Шумерля становится главной футбольной ареной Чувашии – здесь проходит Открытый Республиканский турнир по футболу среди детских команд 2005 г.р. и моложе, посвященный памяти тренера В.А. Кутырева.

В этом году в турнире принимают участие 8 детских команд из восьми регионов нашей страны – Татарстана, Мордовии, Кировской области, Пензенской области, Нижегородской области, Республики Марий-Эл и, конечно же, Чувашской Республики. Нужно отметить, что данное мероприятие уже стало доброй традицией и долгожданным праздником, где юные футболисты, представляющие различные команды, демонстрируют сплоченность, ловкость, силу, умение бороться и побеждать.

28 августа состоялись первые матчевые встречи, а ближе к вечеру – официальное открытие турнира. Почетные гости: депутат Государственной думы Российской Федерации Л.И. Черкесов, глава администрации города А.Д. Григорьев, глава города - Председатель Собрания депутатов С.В. Яргунин, глава администрации Шумерлинского района Л.Г. Рафинов, представитель федерации футбола Чувашской Республики С.В. Верхунов, Президент региональной общественной организации «Общества дружбы и сотрудничества между народами Палестины и Чувашии» Доктор Бассам Фатхи Аль-Баллауи, приветствуя собравшихся, отметили важность таких соревнований с целью развития физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни среди молодежи и популяризации футбола, как одного из увлекательнейших видов спорта.

А.Д. Григорьев, поздравляя ребят с открытием соревнований, отметил, что футбол – один из самых популярных видов спорта, а потому в турнире ежегодно участвует большое количество юных спортсменов. Он пожелал участникам успехов и новых спортивных достижений.

Л.И. Черкесов пожелал, чтобы соревнования прошли в честной спортивной борьбе, а участники проявили свои лучшие качества: мужество, благородство и настойчивость. Он вручил Благодарственные письма благотворителям, оказавшим организационную и финансовую поддержку в проведении турнира.

С.В. Яргунин отметил важность проведения подобных спортивных мероприятий с целью развития физической культуры и спорта в регионе, тем более, что инфраструктура и современные спортивные сооружения позволяют проводить игры на самом высоком уровне.

В этом году турнир имеет статус международного, т.к. в играх принять участие должна была команда «Константин» (г. Константин Республика Алжир). Удалось приехать только руководителю попечительского совета футбольного клуба «Константин» Toul Abdelhak и игроку молодежного футбольного клуба «Бенфика» «Португалия» Baghidja Adem Ануар. Они поблагодарили организаторов за возможность побывать в России, Чувашской Республике, познакомиться с особенностями нашего футбола и поделиться своим опытом.

А.А. Кутырев, брат Валентина Андреевича, поблагодарил организаторов за возможность юным футболистам показать свое мастерство на современном поле, тренеров – за продвижение футбольных традиций, а участникам пожелал стремления к победе и спортивного азарта.

Воспитанники ДК «Восход» подарили гостям зажигательные спортивные выступления.

Чуть ранее состоялась встреча главы администрации города Шумерля А.Д. Григорьева с иностранными гостями. Глава, приветствуя гостей на гостеприимной Шумерлинской земле, отметил, что их визит – это историческое событие, которое будет способствовать укреплению дружеских связей, обмену опытом и развитию партнерских отношений в культурной и спортивной сферах.

29 и 30 августа пройдут следующие игры турнира. Победители и призеры соревнований будут награждены кубками и медалями.



28 августа 2018
20:23
Поделиться